Идеальный смартфон-2

Месяц назад я размышлял о параметрах нового смартфона – батарее, камере и прочих. И после написания заметки я почти склонился к тому, чтобы купить iPhone5s. Мне казалось, что лучше него ничего и нет на рынке. К счастью, торопиться я не стал. Потому что на днях предпринял очередное исследование вопроса, и понял, что в феврале упустил из внимания один очень интересный аппарат – LG G2 D802.

2014-03-26_0001

Я даже не могу понять, как я мог не обратить на него внимания в процессе своих изысканий. Потому что смартфон реально очень хорош. Я ведь даже читал обзоры, и помню, что авторы аппарат хвалили. Вот его характеристики (по данным Яндекс.Маркет).


По сути, за исключением слота для карт памяти у LG G2 есть все, что мне нужно. Да и рейтинги устройства от зарубежных и отечественных лабораторий выводят его на первое место по совокупности характеристик, называя самым сбалансированным смартфоном.

Лучшие смартфоны 2014 года (сводный рейтинг) - Google Chrome 26.03.2014 105118
Рейтинг от Whatsbetter.ru

Smartphones Review 2014  Best Smartphone  Top 10 Smartphones Comparisons - TopTenREVIEWS - Google Chrome 26.03.2014 105532
Рейтинг от TopTenReviews
Не буду приводить все рейтинги – они имеются в отличном обзоре на сайте Whatsbetter.ru.

Цена LG G2 в Самаре на сегодняшний день составляет около 22 тысяч рублей за 32Gb версию. На мой взгляд, это отличная цена за такие характеристики.

Что касается отсутствия слота для карт памяти, мой профиль использования аппарата не требует ее наличия. Потому что фото, сделанные на смартфон, у меня сейчас автоматически загружаются в облака – в Google+ и OneDrive. Честно сказать, гуглоплюс оставил пока лишь из-за его автокреатива. OneDrive значительно удобнее – я сразу получаю прямой доступ к своим фотографиям на всех устройствах с установленным клиентом.

Остаются еще довольно большие физические размеры – диагональ 5,2 дюйма. Но за счет очень тонких рамок экрана телефон не выглядит совсем уж лопатой. Да и вообще – тенденция к увеличению диагонали смартфонов приняла массовый характер, так что придется смириться с невозможностью таскать телефон в кармане. Отличный экран немного сглаживает этот недостаток.

В общем, как ни крути, а счастье есть, (почти) идеальный смартфон существует. Это LG G2!
    Комментарии Blogger
    Комментарии Facebook

0 коммент. :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.